Черемуха из бисера. Автор Валентина Музыкина.
06.07.2013
- Фото 9. Собираю в малые веточки по три на расстоянии 1 см друг от друга - обматываю нитками.
- Фото 10. Из малых веточек формирую средние ветки, состоящие из трех малых веточек, на расстоянии 1,5 см друг от друга.
- Фото 11. Большие ветки формирую из трех средних веток, расстояние 2 см.
- Фото 12. Формирую ствол черемухи в шахматном порядке: на расстоянии 2,5 см, крепко приматываю тканевой изолентой (на нее очень хорошо накладывать раствор для ствола: часть клея ПВА+ 1 часть воды+1 часть Гипса).
- Фото 13. Придаю изогнутую форму стволу, делаю из проволоки корень (закручиваю) и "сажаю".
- Фото 14. На ствол наношу гипсовый раствор, делаю бороздки (пока не застыл раствор), имитируя кору дерева. Корень черемухи устанавливаю в небольшую емкость и заливаю гипсом небольшим слоем (чтобы покрыть корень), добавляю камни. Не забываю об устойчивости дерева, т.е. его надо расположить в емкости так, чтобы оно не падало. Когда гипс высохнет полностью, аккуратно извлекаю из емкости, крашу краской и покрываю лаком, приклеиваю травку. В качестве травки я использовала искусственный мох, который приобрела в магазине.
- Фото 15. Теперь в моем доме черемуха из бисера цветет круглый год, радуя глаз и создавая весеннее настроение.
Еще с сайта:
-
Орхидея из бисера своими руками. Мастер-класс Наталии Вербицкой
-
Корзина с вереском из бисера своими руками. Мастер-класс Елены Капитоновой
-
Пасхальный ангел из бисера и булавок своими руками. Мастер-класс Бабушки Бонифация (мастер Дарья)
-
Ландыши из бисера своими руками. Мастер-класс Наталии Вербицкой
-
Брошь-бабочка из бисера своими руками. Мастер-класс Надежды Белоконь
-
Вязаное колье своими руками. Мастер-класс Кate Idoll
-
Снежинка из бисера своими руками. Мастер-класс Елены Селивановой
-
Мотылек из бисера своими руками. Мастер-класс Kate Idoll























А сколько труда и терпения+ усидчивость.
Преклоняюсь перед мастерицами, занимающихся бисероплетением. Это настоящий подвиг и высший пик мастерства!!
КРАСОТАааааа !! Золотые руки!!
КРАСОТА!!!
Ух,и красота то какая!!!!
такие вещи должны ценится - это самый лучший подарок
А какой бисер лучше всего использовать? У меня очень много 11 или слишком мелко будет? А гибсовый раствор у меня почему-то обсыпается. Может есть какой-нибудь секрет в его изготовлении?
Немного занимаюсь бисером и бусами а хочется всему научиться а вы творите вообще чудеса смотрю и сердце замирает от восторга
обожаю бусики .биссер...красота неописуемая
Великолепно!Столько фантазии!!!
восхитительно класс
Спасибо, очень доступный и подробный мастер-класс и очень красивое дерево!
Какая красота !
Очень красиво !!!
Какая красота!
Я просто восхищаюсь трудолюбием и усидчивостью,КЛАСС!!!!!
я тоже так хочу
ну очень красиво!
Прелесть,у Вас волшебные ручки
Красота, просто шедевр! Ответьте, какое по высоте получилось дерево, какой нужен бисер и сколько его нужно? Какой краской красили?
красиво!!!!!!!!!!!!!!!!
Валентина! Добрый вечер. Я Мария. Люблю вышивать бисером, вышивала в основном иконы- теперь вот захотелось создавать деревья. Уже есть яблонька, сакура еще кое- что по мелочам. Буквально сегодня обнаружила Вашу цветущую черемуху- эта техника мне больше по душе и я уже изготовила две веточки. Вижу что бисер у меня мелковат, но для начала- думаю- сойдет. Замечательно у Вас получилось. Буду стараться, чтобы получить подобный результат. Успехов Вам и всего доброго. С уважением Мария.
Спасибо за м.к Давно собиралась сделать черемуху но не могла понять какую Вы меня вдохновили
Умница ! Браво !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какая красота!!!
Супер класс
Это не-ве-ро-я-тно!!!! Ооооочень красиво. Настоящий художник!!!
Очень красиво.Сколько ушло бисера,номер 10,и проволока номер?Если не трудно ответьте.